Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6214

6214
Limit-Preis

Karol Sovanka (ungarisch, 1883 - 1961), Jagdgemälde Keiler im Schnee, Öl auf Leinwand, 20. Jh., unten rechts signiert. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren. Lichtes Maß 40 x 50 cm, Rahmen 51 x 61 cm.